TRS-SOFTWARE

Текущее время: 26 июн 2026, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тарировки и калибровки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:14
Сообщения: 46
Продолжаю подготовку к переводу М50 на январь, калибровка для еще одного стокового датчика

Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости (ДТОЖ)
номер по Bosch
0 280 130 026
оригинальный даташит http://www.bosch-motorsport.de/en-US/literature/en-US/Temperature_Sensor_NTC_M12_Datasheet_51_en_2782569739.pdf

Нога подключения - 45
Резистор подпора - 2151 Ом

X1=169
X2=138,3
X3=110,2
X4=93,6
X5=81,9
X6=73,2
X7=66,1
X8=59,7
X9=54,7
X10=49,7
X11=45,5
X12=41,3
X13=37,6
X14=34,1
X15=30,6
X16=27,2
X17=23,9
X18=20,7
X19=17,5
X20=14,4
X21=11,3
X22=8,1
X23=4,8
X24=1,5
X25=-2,1
X26=-6
X27=-9,8
X28=-14,7
X29=-19,6
X30=-26,2
X31=-33
X32=-39,7
X33=-46,5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарировки и калибровки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Резистор подпора - 2151 Ом

Маркировка чмп-резисторов подразумевает что последняя цифра это порядок, остальное - значение.
Таким образом 2151 = 215*10^1 = 2150 Ом,
а, например, 2150 = 215*10^0 = 215 Ом
Вот как-то так. Да, забыл добавить, что резисторы с допуском 1% маркируют четырмя цифрами, 5-10% - тремя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарировки и калибровки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:14
Сообщения: 46
Shtep писал(а):
Резистор подпора - 2151 Ом

Маркировка чмп-резисторов подразумевает что последняя цифра это порядок, остальное - значение.
Таким образом 2151 = 215*10^1 = 2150 Ом,
а, например, 2150 = 215*10^0 = 215 Ом
Вот как-то так. Да, забыл добавить, что резисторы с допуском 1% маркируют четырмя цифрами, 5-10% - тремя.

спасибо за инфо))
1001 - это тоже не номинал, а маркировака? номинал поулчается 1000 ом?

тогда уж напиши плз все резисторы подпора которые есть в январе куда цепляются датчики

и что тогда с 51 ногой, 4700 - это тоже маркировка??? номинал его получается 470 Ом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарировки и калибровки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:14
Сообщения: 46
Поправленная калибровка!!!

Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости (ДТОЖ)
номер по Bosch
0 280 130 026
оригинальный даташит http://www.bosch-motorsport.de/en-US/li ... 569739.pdf

Нога подключения - 45
Резистор подпора - 2150 Ом

X1=169
X2=138,3
X3=110,2
X4=93,6
X5=81,9
X6=73,3
X7=66,1
X8=59,7
X9=54,7
X10=49,8
X11=45,5
X12=41,3
X13=37,6
X14=34,1
X15=30,6
X16=27,2
X17=24
X18=20,7
X19=17,5
X20=14,4
X21=11,3
X22=8,1
X23=4,8
X24=1,5
X25=-2,1
X26=-6
X27=-9,8
X28=-14,7
X29=-19,5
X30=-26,2
X31=-32,9
X32=-39,7
X33=-46,5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарировки и калибровки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
перебрал 5 блоков - 51 нога подтянута 4,7 к (маркировка 472)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарировки и калибровки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:14
Сообщения: 46
Shtep писал(а):
перебрал 5 блоков - 51 нога подтянута 4,7 к (маркировка 472)

о гуд. остался вопрос по 44 ноге - 1000 ом??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарировки и калибровки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
да. 1к 1%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарировки и калибровки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:14
Сообщения: 46
Shtep писал(а):
да. 1к 1%

о спасибо!

тогда вот исправленная калибровка на ДТВ Bosch

Датчик Температуры Воздуха (ДТВ)
номер по Bosch
0 280 130 039 - короткое жало 
0 280 130 060 - длинное жало (такой в стоке на BMW M50)
оригинальный даташит http://www.bosch-motorsport.de/en-US/li ... 650379.pdf

Нога подключения - 44
Резистор подпора - 1000 Ом

X1=183
X2=142,5
X3=110,4
X4=92,1
X5=79
X6=68,7
X7=59,8
X8=52,1
X9=44,7
X10=37,5
X11=30,6
X12=23,2
X13=15,4
X14=6,7
X15=-4,1
X16=-19,5
X17=-54,1


ЗЫЖ может завести раздел с калибровками и там отдельными темами кидать калибровки на конкретные датчики, так будет проще искать если кому будет нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарировки и калибровки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:15
Сообщения: 51
Откуда: Новомосковск
так заведи, тему же можно создать ;) только лучше прикрепляй тарировку в виде файла, или за тегом CODE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарировки и калибровки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:14
Сообщения: 46
Fly писал(а):
так заведи, тему же можно создать ;) только лучше прикрепляй тарировку в виде файла, или за тегом CODE

в файле не проблема. я хочу подраздел под это))) чтоб это не в общей куче висело, а в отдельном разделе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: