TRS-SOFTWARE

Текущее время: 25 июн 2026, 05:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Доброго времени суток товарищи,с наступающим всех Новым Годом!
поясните пожалуйста,мучиет меня одна шляпа которую не могу побороть,после длительной езды и последующей остановки,после выключение зажигания секунд через пять раздается хлопок в выхлоп,при этом он бывает как выстрел а иногда просто как дунуло с трубы!мотор турбо,валы широковатые 290+,EGT ниже 500 градусов не опускается на хх,смесь 14.1-14.3
форсы ни текут!вобщем мучает меня это боюсь за улитку!что делать?или забить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
С наступающим.
А у тебя какая система зажигания? Как подключена?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:05
Сообщения: 420
Егт ниже 500 не опускается даже на ХХ? В режиме поддержания скорости постоянной, 60км/ч на 4 передаче, к примеру, какой егт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Стандартный модуль зажигания для Я5.1!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 00:11
Сообщения: 83
Откуда: беларусь
выключается главное реле, и может проскакивает паразитная искра. от какой клеммы запитана катушка зажигания, т.е. от замка зажигания или от главного реле?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
dreamer писал(а):
выключается главное реле, и может проскакивает паразитная искра. от какой клеммы запитана катушка зажигания, т.е. от замка зажигания или от главного реле?

от главного реле,но мне кажется что дело в ЕГТ,потому что если посидеть и дать пару минут поработать на хх,что бы егт опустилось хотя бы чуть ниже 500 то хлопки появляются гораздо реже!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Tech писал(а):
Егт ниже 500 не опускается даже на ХХ? В режиме поддержания скорости постоянной, 60км/ч на 4 передаче, к примеру, какой егт?

если ехать продолжительно,то 600-650,пробовал ради эксперимента богатить смесь,егт падает,но смесь на хх примерно в районе 12.8-13.2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
FOX 01 писал(а):
от главного реле,но мне кажется что дело в ЕГТ,потому что если посидеть и дать пару минут поработать на хх,что бы егт опустилось хотя бы чуть ниже 500 то хлопки появляются гораздо реже!


Ну ЕГТ, а дальше-то что? ЕГТ не взрывается сам по себе) Получается у тебя откуда-то появляется топливо и что-то его поджигает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 00:11
Сообщения: 83
Откуда: беларусь
FOX 01 писал(а):
от главного реле,но мне кажется что дело в ЕГТ,потому что если посидеть и дать пару минут поработать на хх,что бы егт опустилось хотя бы чуть ниже 500 то хлопки появляются гораздо реже!

подключи катушку к 15 клемме.(от замка зажигания)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Mustela писал(а):
FOX 01 писал(а):
от главного реле,но мне кажется что дело в ЕГТ,потому что если посидеть и дать пару минут поработать на хх,что бы егт опустилось хотя бы чуть ниже 500 то хлопки появляются гораздо реже!


Ну ЕГТ, а дальше-то что? ЕГТ не взрывается сам по себе) Получается у тебя откуда-то появляется топливо и что-то его поджигает.

воспламениться может и от раскаленного колектора, а вот откуда смесь.... это вопрос :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: