TRS-SOFTWARE

Текущее время: 26 июн 2026, 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:32
Сообщения: 71
Откуда: Петрозаводск
Andy Frost писал(а):
Опять зануды.
Флаг БЦН по давлению, только переключает таблицы в ускорилке "По дросселю" с таблицы "дроссель-обороты" на таблицу "давление-обороты". Кто-то давно просил сделать, я сделал. По мне хватает обычноей таблицы по дросселю в любом случае, если ее правильно выкатать при минимальном давлении.


Спасибо! А то я ее намеренно недавно снимал как "ненужную" в первом приближении, но сейчас стал задумыватся не виновата ли она в некоторых глюках. Значит нет.

А так конечно странный запрос на "сделать" получается, ведь в таком случае ускорилка по дросселю вырождается в "клон" ускорилки по давлению и по сути не использует % дросселя в расчетах приращения воздухом?,

Если да, получается галочка при работе с ДАД не совсем корректна - будет две ускорилки по давлению, только одна использует новое ЦН из "БЦН по давлению" а вторая использует новое ЦН из той же поправки_ад*цилиндровый_объем для нового показания ДАДа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Да ты прав, что получается как бы клон. Но еще раз, это все мутировало из одного в другого. Сначала появилось БЦН по давлению, а затем ускорилка по давлению. Так что... Тут каждый как может и хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:52
Сообщения: 459
Откуда: Петрозаводск
Дядьки, для чего нужна калибровка "направление движения РХХ"?

_________________
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Twix писал(а):
Дядьки, для чего нужна калибровка "направление движения РХХ"?


ну с увеличением шагов "выезжать" или "заезжать" носику РХХ, что логично следует из самого названия :) ИМХО

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:52
Сообщения: 459
Откуда: Петрозаводск
логично следует, но не работает)
Если стоит 255, работает как обычно. Как только ставишь другое значение РХХ перестаёт реагировать вообще.

_________________
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
а 0 пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
Twix писал(а):
Дядьки, для чего нужна калибровка "направление движения РХХ"?

+1
Тоже интересно!

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
in-da-hause писал(а):
Twix писал(а):
Дядьки, для чего нужна калибровка "направление движения РХХ"?

+1
Тоже интересно!

Ща имховщики разжуют...
В каждом сообщении это имхо, так и бросается в глаза эта глупость каждый раз.

А по теме... Надо 0 поставить и все должно ехать в противоположную сторону. Использовать не приходилось, стараюсь всегда подключать правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:52
Сообщения: 459
Откуда: Петрозаводск
0 естественно пробовал, не двигается. Посему вопрос и возник.
Ах да, TRS249

_________________
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
0 или 255, едет или в одну сторону или в другую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron