TRS-SOFTWARE

Текущее время: 26 июн 2026, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
Monster писал(а):
- в следующий раз у него будет и вода, и желание следить за машиной/мотором. :)

Или желание называть настройщика мудаком, причем чаще всего второе :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:52
Сообщения: 459
Откуда: Петрозаводск
то что настройщик три два раз - это уже почти аксиома. В любой непонятной ситуации вини настройщика))

_________________
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Примитивным всегда проще назвать настройщика 3.14арасом, чем признать собственную криворукость.
С этим уже ничего не поделаешь, какую бы предохранялку в ТРСе ты ему не сделал. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:05
Сообщения: 420
dreamer писал(а):
а мне думается, эта функция архинеобходимая. например, на авто реализован впрыск воды, вода закончилась или форсунка забилась, поползла температура воздуха вверх, а алгоритм наддув снизил до безопасного.

В чем проблема сделать две прошивки, переключение которых происходит по датчику уровня в резервуаре с водой? Причем настроить "лампочку" можно так, чтобы переключение происходило литров за 5 до того, как вода реально кончилась. Там так-то не только буст разный с водой и без, откатывать один duty - как минимум странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Клиенту просто нужно подарить иллюзию контроля над ситуацией.
Реальное решение задачи не интересует ни клиента, ни настройщика. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
Небольшой багрепорт. Прога Я5249, прямое управление РХХ: Если зафиксировать РХХ в нужном положении, то при каждом включении вентилятора он будет смещаться на добавку при включении вентилятора, т.е. например: 60 - 70 - 80 - 90 и т.д. Также заметил, что если обороты превысили определенный порог, то РХХ тоже уходит в плюс и там и остаётся, как мне показалось, он корректируется с учётом коэффициента уставки.
Раньше пользовался 239-ой прогой и такого не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Это при фиксировании в ОЛТ или в ИОН?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
Оба случая при фиксировании в ИОн. В ОЛТе не пробовал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
в олте так же, при включении вентилятора добавляет шаги и не убирает их, поэтому при настройке в олте просто убираю добавочные шаги РХХ при включении вентилятора

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описание прошивки TRS247
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
Вопрос по фазе впрыска на пуске. На данный момент эта калибровка из карт убрана, по факту в болванке Jx249 приходит как 540 градусов, в 239-ой было 162 градуса. Чем вызвано такое решение, и можно ли крутить её, если подправить карту, а то не хочу лить в открытый клапан при пуске?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: