TRS-SOFTWARE

Текущее время: 24 июн 2026, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДПКВ и реперный диск
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:52
Сообщения: 459
Откуда: Петрозаводск
А что скажете по реперному диску (фото в первом посте)? Будет работать? Ну и при условии что ДПКВ установлен в блоке.

_________________
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДПКВ и реперный диск
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Осциллограф расскажет всю правду. Дерзай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДПКВ и реперный диск
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
Monster писал(а):
У меня валяется ЖМовский ДД с 2 проводами, и точно такой же - с 3 проводами. Одна из ног 3-проводного каким-то образом звонится на массу.

В таком случае получается экран соединяется у датчика? Так тоже можно, но тогда не должно быть такого что экран подсоединён ещё в другом месте с массой.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДПКВ и реперный диск
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
chipa12 писал(а):
В таком случае получается экран соединяется у датчика? Так тоже можно, но тогда не должно быть такого что экран подсоединён ещё в другом месте с массой.
А экран больше нигде и не соединяется с массой (2 провода идут в ЭБУ, хотя звонится ли один из них внутри ЭБУ на массу я не проверял).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДПКВ и реперный диск
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 00:11
Сообщения: 83
Откуда: беларусь
поддержу chipa12. на январе 5.1 авто не заведется при перепутанных местами проводов дпкв.
что касается дпкв в блоке мотора, январь 5.1 работает, мотор opel c20ne


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДПКВ и реперный диск
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Блок не видит даже прокрутку стартера, если перепутаны провода на ДПКВ.
Какой-то 2-х литровый опель с 15-м зубом на ВМТ, с родным датчиком в картере, работал с Я5 без видимых проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДПКВ и реперный диск
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:35
Сообщения: 43
Такой датчик у меня очень хорошо работает . проблем нет крутил 8700 все норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДПКВ и реперный диск
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 00:11
Сообщения: 83
Откуда: беларусь
Andy Frost писал(а):
Блок не видит даже прокрутку стартера, если перепутаны провода на ДПКВ.

так же хотелось бы отметить, что январь 5.1 с прошивкой микас 7.6 на борту спокойно работает с перепутанными проводами на дпкв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДПКВ и реперный диск
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:52
Сообщения: 459
Откуда: Петрозаводск
Всё отлично, вчера завёл :) Родной ДПДЗ (он как на волге) работает отлично, ДПКВ тоже. Единственное не с первого раза завелась, поменял местами провода на ДПКВ и всё ОК.

_________________
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДПКВ и реперный диск
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:43
Сообщения: 36
dreamer писал(а):
Andy Frost писал(а):
Блок не видит даже прокрутку стартера, если перепутаны провода на ДПКВ.

так же хотелось бы отметить, что январь 5.1 с прошивкой микас 7.6 на борту спокойно работает с перепутанными проводами на дпкв.

ДПКВ матиз (3 провода), видит прокрутку стартера с перепутанными проводами. Как подключить правильно без осциллографа? По аналогии с ГАЗовским датчиком пойдет? (средний контакт - высокий уровень, нога 49 эбу) Авто Матиз, прошивка trs249 6цил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron