| TRS-SOFTWARE https://injonl.ru/forum/ |
|
| Настройка клиентской машины и ответственность https://injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=539 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Monster [ 25 окт 2015, 14:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Настройка клиентской машины и ответственность |
Возникла скользкая ситуация... И хотелось бы узнать как работают настройщики с данного форума в плане ответственности в случае развала мотора на настройке. Кто за что платит в случае прожжённого поршня, гнутого шатуна, гнутых клапанов и т.п.? Как Вы это обговариваете до того, как берете машину в работу, и оговариваете ли вообще. Особенно когда понятия не имеете что это за мотор, в каком он состоянии и кто вообще его собирал. |
|
| Автор: | ant-5115 [ 25 окт 2015, 15:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Настройка клиентской машины и ответственность |
было дело мотор при настройке клинанул, вскрыли в присутствии клиента, оказалось срезало болт крепления поросенка (мотор классика), звезда в поддон упала, в итоге клапана загнуты, низ еще не снимали... |
|
| Автор: | Monster [ 25 окт 2015, 15:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Настройка клиентской машины и ответственность |
ant-5115 писал(а): было дело мотор при настройке клинанул, вскрыли в присутствии клиента, оказалось срезало болт крепления поросенка (мотор классика), Кроме самой истории стоит написать как это решили по бабкам - с чьего кармана и почему именно так.
звезда в поддон упала, в итоге клапана загнуты, низ еще не снимали... |
|
| Автор: | ant-5115 [ 25 окт 2015, 15:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Настройка клиентской машины и ответственность |
Monster писал(а): ant-5115 писал(а): было дело мотор при настройке клинанул, вскрыли в присутствии клиента, оказалось срезало болт крепления поросенка (мотор классика), Кроме самой истории стоит написать как это решили по бабкам - с чьего кармана и почему именно так.звезда в поддон упала, в итоге клапана загнуты, низ еще не снимали... дык это, мотор то не мы собирали... кто то до нас болт потянули при затяжке... нашей вины тут нет |
|
| Автор: | Monster [ 25 окт 2015, 15:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Настройка клиентской машины и ответственность |
ant-5115 писал(а): дык это, мотор то не мы собирали... кто то до нас болт потянули при затяжке... Клиент с этим согласен?
нашей вины тут нет |
|
| Автор: | ant-5115 [ 25 окт 2015, 15:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Настройка клиентской машины и ответственность |
ну а как же иначе, причем тут настройка |
|
| Автор: | Habis [ 25 окт 2015, 17:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Настройка клиентской машины и ответственность |
Было дело при первом запуске, мотор заклинил после 10 минут работы на ХХ. Объяснил, что к чему сразу на месте. Паники не было. Вскрытие показало, что перепутаны крышки шатунов. Вопросов не осталось. Вообще часто приезжает шоковое железо/ авто, тут надо на берегу многое объяснять, иногда просто разворачивать собирать авто. Ибо толку настраивать? По правильному по договору работать надо.... |
|
| Автор: | mihafedor [ 25 окт 2015, 21:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Настройка клиентской машины и ответственность |
Блин, парни, черт с ними с разваленными моторами - главное, чтоб при настройке не удушить своё оборудование. Было такое, что на кроссовой корче летел по салону (если это можно так назвать) вместе с ноутом при экстренном торможении в пол, итог - оторванная крышка. А вчера клиенты вообще убили - приехали настраиваться, а у них гайка под лямбду вварена в самой нижней точке гайкой строго вниз. Долго пытался объяснить, что так делать не стоит и мою лямбду мы оторвем через 100м. Короче, уехали обиженные. |
|
| Автор: | Habis [ 25 окт 2015, 22:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Настройка клиентской машины и ответственность |
Ну хз) я часто в кроссовых) просто в шлеме 100% , ремни обязательно, ковш желательно. По гайке забавная ситуация))) |
|
| Автор: | mihafedor [ 25 окт 2015, 22:38 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Настройка клиентской машины и ответственность |
у нас в кроссачах нет второго сидения и комплекта ремней. так что сидишь на аккумуляторе в лучшем случае. |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|