TRS-SOFTWARE
https://injonl.ru/forum/

Настройка клиентской машины и ответственность
https://injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=539
Страница 1 из 2

Автор:  Monster [ 25 окт 2015, 14:44 ]
Заголовок сообщения:  Настройка клиентской машины и ответственность

Возникла скользкая ситуация...
И хотелось бы узнать как работают настройщики с данного форума в плане ответственности в случае развала мотора на настройке.
Кто за что платит в случае прожжённого поршня, гнутого шатуна, гнутых клапанов и т.п.?
Как Вы это обговариваете до того, как берете машину в работу, и оговариваете ли вообще. Особенно когда понятия не имеете что это за мотор, в каком он состоянии и кто вообще его собирал.

Автор:  ant-5115 [ 25 окт 2015, 15:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Настройка клиентской машины и ответственность

было дело мотор при настройке клинанул, вскрыли в присутствии клиента, оказалось срезало болт крепления поросенка (мотор классика),
звезда в поддон упала, в итоге клапана загнуты, низ еще не снимали...

Автор:  Monster [ 25 окт 2015, 15:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Настройка клиентской машины и ответственность

ant-5115 писал(а):
было дело мотор при настройке клинанул, вскрыли в присутствии клиента, оказалось срезало болт крепления поросенка (мотор классика),
звезда в поддон упала, в итоге клапана загнуты, низ еще не снимали...
Кроме самой истории стоит написать как это решили по бабкам - с чьего кармана и почему именно так.

Автор:  ant-5115 [ 25 окт 2015, 15:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Настройка клиентской машины и ответственность

Monster писал(а):
ant-5115 писал(а):
было дело мотор при настройке клинанул, вскрыли в присутствии клиента, оказалось срезало болт крепления поросенка (мотор классика),
звезда в поддон упала, в итоге клапана загнуты, низ еще не снимали...
Кроме самой истории стоит написать как это решили по бабкам - с чьего кармана и почему именно так.

дык это, мотор то не мы собирали... кто то до нас болт потянули при затяжке...
нашей вины тут нет :D

Автор:  Monster [ 25 окт 2015, 15:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Настройка клиентской машины и ответственность

ant-5115 писал(а):
дык это, мотор то не мы собирали... кто то до нас болт потянули при затяжке...
нашей вины тут нет :D
Клиент с этим согласен?

Автор:  ant-5115 [ 25 окт 2015, 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Настройка клиентской машины и ответственность

ну а как же иначе, причем тут настройка

Автор:  Habis [ 25 окт 2015, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Настройка клиентской машины и ответственность

Было дело при первом запуске, мотор заклинил после 10 минут работы на ХХ.
Объяснил, что к чему сразу на месте. Паники не было. Вскрытие показало, что перепутаны крышки шатунов.
Вопросов не осталось.

Вообще часто приезжает шоковое железо/ авто, тут надо на берегу многое объяснять, иногда просто разворачивать собирать авто. Ибо толку настраивать?
По правильному по договору работать надо....

Автор:  mihafedor [ 25 окт 2015, 21:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Настройка клиентской машины и ответственность

Блин, парни, черт с ними с разваленными моторами - главное, чтоб при настройке не удушить своё оборудование. Было такое, что на кроссовой корче летел по салону (если это можно так назвать) вместе с ноутом при экстренном торможении в пол, итог - оторванная крышка. А вчера клиенты вообще убили - приехали настраиваться, а у них гайка под лямбду вварена в самой нижней точке гайкой строго вниз. Долго пытался объяснить, что так делать не стоит и мою лямбду мы оторвем через 100м. Короче, уехали обиженные.

Автор:  Habis [ 25 окт 2015, 22:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Настройка клиентской машины и ответственность

Ну хз) я часто в кроссовых) просто в шлеме 100% , ремни обязательно, ковш желательно.

По гайке забавная ситуация)))

Автор:  mihafedor [ 25 окт 2015, 22:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Настройка клиентской машины и ответственность

у нас в кроссачах нет второго сидения и комплекта ремней. так что сидишь на аккумуляторе в лучшем случае.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/