TRS-SOFTWARE

Текущее время: 26 июн 2026, 06:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Доброго времени суток уважаемые форумчане!у товарища турбовая 99 греется достала.В трассе держится темпер 93-95 градусов.стоит дать нагрузку температура лезет вверх,до 100 градусов и включаются карлосаны и тормозится на 97 градусах!поставили 10ый радиатор(подрезав телевизор) и поставили 2 вентеля от нивы(что ошибка),с нутри не дает дросель с ресивером!пробовали снимать один карлосон, по трассе температура упала до 90 градусов,но под нагрузкой начинает расти,и одного не хватает что бы остудить даже на сотянке(!газы не идут в расширитель,прокладку заминили(зря),в голове микротрещин не нашли,термостат новый и в норме,(проверяли в кастрюле с термометром :) )Подскажите,может кто сталкивался?! поставить более производительный радик,да и вентель как нить приколхозить, один какой нить типа калиновского


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Помпа качает? В расширительный бачок, если на газ нажать, весело с радиатора бежит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
да,струя бьет даже на хх до противоположной стенки бачка,помпа новая,подогнал с минимальным зазором!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
есть подозрения что так показывает сам дтож,температура не с того ни с сего может скакануть с 91 до 105 и обратно до 91,при этом карлосоны также зажужжат и остановятся,ближайшее время проверим подцыпив обычный стрелочный к стоковому датчику


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 12:32
Сообщения: 366
Откуда: Пермь
FOX 01 писал(а):
есть подозрения что так показывает сам дтож,температура не с того ни с сего может скакануть с 91 до 105 и обратно до 91,при этом карлосоны также зажужжат и остановятся,ближайшее время проверим подцыпив обычный стрелочный к стоковому датчику

Лазерным термометром проверьте при нагреве,чтоб не городить гору приборов и датчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Habis писал(а):
FOX 01 писал(а):
есть подозрения что так показывает сам дтож,температура не с того ни с сего может скакануть с 91 до 105 и обратно до 91,при этом карлосоны также зажужжат и остановятся,ближайшее время проверим подцыпив обычный стрелочный к стоковому датчику

Лазерным термометром проверьте при нагреве,чтоб не городить гору приборов и датчиков.

надо поехать прикупить,я незнал о его существовании!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Только он в зависимости от поверхности дает разброс до 10-15%. Там есть и спецовая калибровочка:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Shtep писал(а):
Только он в зависимости от поверхности дает разброс до 10-15%. Там есть и спецовая калибровочка:-)

Дело в другом,может действительно датчик мозг ипет,а мы железо мучаем,к тому же прошивка spt,нормально не конектится,постоянно какие то сбои и рассоединения,невозможно тупо ацп посмотреть,все скачит и рассоединяется :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Я бы для начала земли посмотрел...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Чините контакты!
ДТОЖ не может скакать туда-сюда на 10 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: