TRS-SOFTWARE

Текущее время: 24 июн 2026, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Массы,я пообжимал чистил и протягивал,но ещё раз пересмотрю,самое интересное что ещё одному парню,шил тот же самый человек,симптомы теже самые!машина будто живет своей жизнью,и тоже самое происходит при диагностике,я грешил на свое оборудованиее,но элементарная подмена ЭБУ со стандартным софтом устраняет все глюки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Хм... А какая версия TRS стоит?
Чет я не припомню, чтобы когда либо на ней были такие тараканы с АЦП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Andy Frost писал(а):
Чините контакты!
ДТОЖ не может скакать туда-сюда на 10 градусов.

Андрей, бывает. И даже на куда больший предел. Вчастности мне попадались как то раз какие то бракованные аж 4 штуки(покупал в разных магазинах), которые при нагреве около 80 гадусов скачком начинали показывать разные значения вплоть до 140 и обратно и даже ниже 80. Перелазил везде. Потом поставил на исправный автомобиль и там такая же хрень, все 4. Я просто ахренел в этот день над качеством деталей.
Купил еще 2 датчика, но уже на рынке и все стало ок.
Вот так бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
FOX 01 писал(а):
но элементарная подмена ЭБУ со стандартным софтом устраняет все глюки!

Если шить не комбиком то могут возникать разнообразные и непредсказуемые глюки. Например лска в свое время после чип лоадера в блоке не подавала признаков жизни пока не прошил комбиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:05
Сообщения: 420
Походу этот лайвхак надо в шапке сайта вешать: массу вентилятора, которую коммутирует релюшка, отлучите от мозговой проводки и киньте на кузов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Tech писал(а):
Походу этот лайвхак надо в шапке сайта вешать: массу вентилятора, которую коммутирует релюшка, отлучите от мозговой проводки и киньте на кузов.

Согласен полностью!
А еще я всегда вешаю реле на синий провод с красной полосой от разъема соединяющегося со жгутом панели чтоб коммутировало на питающий провод системы как и главное реле, чтоб исключить лишние скачки напряжения ацп борт сети. Тогда работает на много стабильнее в большинстве случаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
FOX 01 писал(а):
температура не с того ни с сего может скакануть с 91 до 105 и обратно до 91

Разъем ДТОЖ поменяйте и состояние контактов датчика посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Andy Frost писал(а):
Хм... А какая версия TRS стоит?
Чет я не припомню, чтобы когда либо на ней были такие тараканы с АЦП.

Андрей там не TRS,там Я7.2 на СМС софте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
qwerty095 писал(а):
FOX 01 писал(а):
но элементарная подмена ЭБУ со стандартным софтом устраняет все глюки!

Если шить не комбиком то могут возникать разнообразные и непредсказуемые глюки. Например лска в свое время после чип лоадера в блоке не подавала признаков жизни пока не прошил комбиком.

я не в курсе чем шили,может и цыганской иглой!авто приехало с этой проблемой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: греется 21099 турбо
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:17
Сообщения: 213
Откуда: Республика Адыгея, х.К-Кужорский
Vint писал(а):
FOX 01 писал(а):
температура не с того ни с сего может скакануть с 91 до 105 и обратно до 91

Разъем ДТОЖ поменяйте и состояние контактов датчика посмотрите.

скачет не только температура,просто её постоянно видно на приборке,а так при диагностике скачут все параметры,которые по сути дела таких скачков иметь не должны(зарядкаот 6 до 24 вольт,положение ДЗ 1-15%,и ещё что то)в воскресенье если выходной будет поробую законектится и снять логи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: