TRS-SOFTWARE

Текущее время: 24 июн 2026, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Вот так надо!
Изображение
И вот так!
Изображение
И еще вот так!
Изображение
Всего то надо прямые руки, а схемы в нете есть с полным описанием если чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Где-то умерло три розовых пони.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Andy Frost писал(а):
Где-то умерло три розовых пони.

)))
???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
Это типа что на проводах J5 паять адская жесть )))) Надо было так ))
Вложение:
DSC_0143.jpg
DSC_0143.jpg [ 642.29 КБ | Просмотров: 5209 ]

Вложение:
DSC_0148.jpg
DSC_0148.jpg [ 679.51 КБ | Просмотров: 5209 ]

Вложение:
DSC_0152.jpg
DSC_0152.jpg [ 639.8 КБ | Просмотров: 5209 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Делал через панельку на ПЗУ, взято было с нета и модифицировано, вот это жесть адская и не работает нихера при этом, часто сбоит и прочее за пол года затрахался и психанул, теперь (те же яйца) та же плата но на проводах, работает лучше швейцарских часов.
А вот выпаивать ПЗУ и паять вот так все что то не осталось никакого желания, уже было готовое решение и у меня и так все чудненько работает и при этом плата полностью односторонняя и изготавливается на раз в домашних условиях через утюг, на я7 сделано тем же способом и она так же полностью односторонняя, только плата уже можно сказать авторская, просто увидел в нете и изваял на свой вкус зная всю адресацию выводов со всеми возможными вариациями на тему, типа а1 можно заменить на а9 и прочее в том же духе.

Да и вообще, мастурбация дело интимное и каждый делает это по своему и нужной ему рукой!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
У меня доступпа к деталям нет поэтому я заказал готовую плату. 2500 (я за столько брал) не та сумма чтоб искать детали в других городах когда их под рукой нет. Так бы тоже сделал утюгом. Разницы вообще никакой запаяеш ты на проводах или впаяеш стойки и на них повесиш плату, просто пайка нужна хорошая. Просто при таком монтаже не нужно думать как еще плату заакрепить чтоб не болталась. Я на этом блоке езжу, вообще никаких проблем. У трс платы пзу на самом конструкторе просто потому она и выпаивается.

Через панельку конечно глючить будет там контакты от тряски вечно пропадают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
А еще можно текстолит гвоздем царапать...
Давно дело было. В МИФИ по Х.25 вели тему. Я как представитель разработчика отдувался. Вот встает, такой очень умный вьюноша, и тычет мне, чтож вы, такие крутые, сваяли свой адаптер, а такие жмоты. Спрашиваю что не так? Вьюноша и говорит - вон китайцы говноадаптер за 10 баксов и тот золотят по разъему, что в слот компа пихают, а вы типа и тут скроили и вместо золочения говно какое то намазали... Ничего не сказала золотая рыбка. Кроме одного - проблема у нас с золочением.. Увы. Довольствуемся палладированием....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Shtep писал(а):
А еще можно текстолит гвоздем царапать... Ничего не сказала золотая рыбка. Кроме одного - проблема у нас с золочением.. Увы. Довольствуемся палладированием....

Стеб наивышей категории, апплодировать стоя! Отвечаю валялся под столом, круто Алексей!
А что, гвоздем тоже неплохо получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Жека писал(а):
Просто при таком монтаже не нужно думать как еще плату заакрепить чтоб не болталась.

А я просто все лаком залил и попробуй оторви!
А у трс может конечно все крепко, но мне кажется что если хорошенько тряхонуть, то дороги с блока можно вырвать...

Жека писал(а):
У трс платы пзу на самом конструкторе просто потому она и выпаивается.
это я вкурсе.
Жека писал(а):
Через панельку конечно глючить будет там контакты от тряски вечно пропадают.

Да, прошел это во всех красках и пожалел о потраченном времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
qwerty095 писал(а):
Жека писал(а):
А у трс может конечно все крепко, но мне кажется что если хорошенько тряхонуть, то дороги с блока можно вырвать...


Сначала у машины колеса отвалятся от тряски )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: