| TRS-SOFTWARE https://injonl.ru/forum/ |
|
| ДМРВ Simens VDO https://injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=931 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Kemper13 [ 21 июл 2025, 20:06 ] |
| Заголовок сообщения: | ДМРВ Simens VDO |
Всем салют Имеем машину ВАЗ 2107 с дмрв Simens VDO Блок Январь 7.2 21067-1411020-12 Проблема следующая, на инженернике запускатся и сразу глохнет. 1. Флаги комплектации Работа с ДМРВ Отказывается запускается, глохнет и все тут. 2. Флаги комплектации Работа без ДМРВ Расчитывать наполнение воздухом по БЦН Запускается и все вроде бы работает хорошо, но смесь катаеся по давлению а не по дросселю. Возникли вопросы: 1. Может ли работать TRS с ДМРВ Simens 2. Залезет TRS в этот блок 3. Какие флаги комплектации поставить, для работы по дросселю? |
|
| Автор: | Andy Frost [ 21 июл 2025, 20:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ДМРВ Simens VDO |
Плохо разбираюсь в 7-х январях. Судя по номеру, это классический блок. В нем может не быть контура датчика фаз, или датчика детонации. ДМРВ Сименс требует другой калибровки. Как минимум, у него нет зоны с отрицательным расходом. Для работы по дросселю на TRS, надо выставить флаги "Работать без ДМРВ" и "Рассчитывать воздух по БЦН". При этом воздух будет рассчитываться перемножением Поправки по дросселю на Цилиндровое наполнение. |
|
| Автор: | Kemper13 [ 21 июл 2025, 20:55 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ДМРВ Simens VDO |
Да, блок от классики. И я так понимаю что TRS туда тоже можно накатить без каких либо проблем. Датчика фаз и датчика детонации там нет. Я их отключал во флагах комплектации. |
|
| Автор: | Anton [ 21 июл 2025, 21:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ДМРВ Simens VDO |
Скорее всего проблема в тарировке ДМРВ, если переносить через ЧТП тарировку из классической прошивки, она перенесется не правильно, и будет глохнуть. Если нужно, могу скинуть правильную. |
|
| Автор: | Kemper13 [ 21 июл 2025, 21:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ДМРВ Simens VDO |
Anton писал(а): Скорее всего проблема в тарировке ДМРВ, если переносить через ЧТП тарировку из классической прошивки, она перенесется не правильно, и будет глохнуть. Если нужно, могу скинуть правильную. Буду очень признателен kent1150@mail.ru Или лучше сюда, вдруг кому понадобится. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|