TRS-SOFTWARE
https://injonl.ru/forum/

ДМРВ Simens VDO
https://injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=931
Страница 1 из 1

Автор:  Kemper13 [ 21 июл 2025, 20:06 ]
Заголовок сообщения:  ДМРВ Simens VDO

Всем салют
Имеем машину ВАЗ 2107 с дмрв Simens VDO
Блок Январь 7.2 21067-1411020-12
Проблема следующая, на инженернике запускатся и сразу глохнет.
1. Флаги комплектации
Работа с ДМРВ
Отказывается запускается, глохнет и все тут.
2. Флаги комплектации
Работа без ДМРВ
Расчитывать наполнение воздухом по БЦН
Запускается и все вроде бы работает хорошо, но смесь катаеся по давлению а не по дросселю.
Возникли вопросы:
1. Может ли работать TRS с ДМРВ Simens
2. Залезет TRS в этот блок
3. Какие флаги комплектации поставить, для работы по дросселю?

Автор:  Andy Frost [ 21 июл 2025, 20:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: ДМРВ Simens VDO

Плохо разбираюсь в 7-х январях. Судя по номеру, это классический блок. В нем может не быть контура датчика фаз, или датчика детонации.
ДМРВ Сименс требует другой калибровки. Как минимум, у него нет зоны с отрицательным расходом.
Для работы по дросселю на TRS, надо выставить флаги "Работать без ДМРВ" и "Рассчитывать воздух по БЦН". При этом воздух будет рассчитываться перемножением Поправки по дросселю на Цилиндровое наполнение.

Автор:  Kemper13 [ 21 июл 2025, 20:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: ДМРВ Simens VDO

Да, блок от классики. И я так понимаю что TRS туда тоже можно накатить без каких либо проблем.
Датчика фаз и датчика детонации там нет.
Я их отключал во флагах комплектации.

Автор:  Anton [ 21 июл 2025, 21:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ДМРВ Simens VDO

Скорее всего проблема в тарировке ДМРВ, если переносить через ЧТП тарировку из классической прошивки, она перенесется не правильно, и будет глохнуть. Если нужно, могу скинуть правильную.

Автор:  Kemper13 [ 21 июл 2025, 21:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: ДМРВ Simens VDO

Anton писал(а):
Скорее всего проблема в тарировке ДМРВ, если переносить через ЧТП тарировку из классической прошивки, она перенесется не правильно, и будет глохнуть. Если нужно, могу скинуть правильную.


Буду очень признателен
kent1150@mail.ru
Или лучше сюда, вдруг кому понадобится.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/