TRS-SOFTWARE

Текущее время: 26 июн 2026, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 19:21
Сообщения: 450
Откуда: РФ НСО
м74 на вазе тоже без дф на фазированном


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
f111uzm писал(а):
м74 на вазе тоже без дф на фазированном

Да, как и м73 и м75, только там довольно интересный алгоритм вычисления положения тактов. А осуществляется он так: запуск производится в попарно параллельном режиме и сразу после выхода из пуска отключает кратковременно форсунку первого цилиндра и вычисляет отключенный цилиндр по неравномерности вращения коленчатого вала пока мотор трясет головой, а только потом переходит в фазированный режим с подключением неработающего цилиндра.
Так что не путайте вилку с ложкой! Это вам не это и даже не то.

З.Ы. И еще на вазе 4 цилиндра между прочим и софт для 5 цилиндровых имеет совершенно иные алгоритмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:16
Сообщения: 52
Откуда: Луга
Shtep писал(а):
Monster писал(а):
В фазированном режиме?

Нет, в попарно- паралельном.... ;-)

П.С. Оно или заводится и работает, или не заводится до следующей прокрутки, так ведь?
из пяти раз заводится и работает 4 раза точно) спалил последний кл адаптер, в городе больше их нет, вот жду завтра вроде как поменяют в нем микруху и продолжу..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:15
Сообщения: 85
Откуда: Белгородская обл.
А что мешает прикрутить ДФ и не заниматься херней?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2014, 11:07
Сообщения: 246
Night_Spirit писал(а):
А что мешает прикрутить ДФ и не заниматься херней?


попробуй,в чём вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:16
Сообщения: 52
Откуда: Луга
разлетелся передний шкив.. датчик фаз заработал, переделали передний шкив, на днях установим и попробуем как заработает, проблемы с синхронизацией были из за биения реперного диска..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
toluk писал(а):
разлетелся передний шкив.. датчик фаз заработал, переделали передний шкив, на днях установим и попробуем как заработает, проблемы с синхронизацией были из за биения реперного диска..

А мотор при этом не работал с перебоями?
У меня так например раскручиваться никак не хотел когда кранштейн дпкв входил в резонанс около 4500 оборотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:16
Сообщения: 52
Откуда: Луга
переделали репер, заработало как должно работать

http://www.youtube.com/watch?v=1fjKtBsQ ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:16
Сообщения: 52
Откуда: Луга
qwerty095 писал(а):
toluk писал(а):
разлетелся передний шкив.. датчик фаз заработал, переделали передний шкив, на днях установим и попробуем как заработает, проблемы с синхронизацией были из за биения реперного диска..

А мотор при этом не работал с перебоями?
У меня так например раскручиваться никак не хотел когда кранштейн дпкв входил в резонанс около 4500 оборотов.


у нас на а4 турбо входил в резонанс кронштейн и как раз были проблемы с синхронизацией..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
toluk писал(а):
переделали репер, заработало как должно работать

http://www.youtube.com/watch?v=1fjKtBsQ ... e=youtu.be

По приколу стреляет)
Проводку вам еще причесывать и причесывать...
На той что я делал ресивер совсем другой, где у вас стоит дтв? В ресивере или в пайпе? Какой прикрутили рхх?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: